戴震同志简历

【时间: 2020-01-22 08:41 内江日报】【字号:

戴震,男,汉族,1962年8月生,安徽宿县人,1991年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

现任内江市人大常委会党组书记、主任。

1979.09-1982.08绵阳地区卫生学校医士专业学习

1982.08-1984.12遂宁县医院外科医生

1984.12-1990.05遂宁市人民医院核医学科医师兼院团委副书记(其间:1986.09-1989.07中国农科院医疗专业大专学习)

1990.05-1993.08共青团遂宁市委干事、市青联秘书长、办公室主任

1993.08-1995.05共青团遂宁市委副书记

1995.05-1997.12蓬溪县委常委、组织部部长

(1994.08-1996.12省委党校经济管理专业本科学习)

1997.12-2000.04蓬溪县委副书记、县委党校校长(兼)

(1996.09-1998.07中国社会科学院研究生课程班市场经济专业学习,1998.09-1998.12省委党校第十九期县委书记轮训班学习)

2000.04-2001.07蓬溪县委副书记、县长

2001.07-2002.10蓬溪县委书记

2002.10-2003.01资中县委书记

2003.01-2005.02资中县委书记、县人大常委会主任(其间: 2004.02-2004.07参加中央党校县委书记班学习)

2005.02-2005.03内江市人民政府党组成员、副市长,资中县委书记、县人大常委会主任

2005.03-2009.02内江市人民政府党组成员、副市长

(2004.09-2006.07中央党校导师制经济管理专业研究生学习)

2009.02-2009.04内江市委常委,市人民政府党组成员、副市长

2009.04-2010.01内江市委常委

2010.01-2016.07内江市委常委、市纪委书记

2016.07-2016.09内江市委常委

2016.09-2016.10内江市政协党组书记

2016.10-2020.01内江市政协党组书记、主席

2020.01-内江市人大常委会党组书记、主任

省第八次、十次党代会代表,十届省纪委委员,省十三届人大代表,省十一届、十二届政协委员、常委,市四届、五届、六届、七届人大代表,市七届政协委员(2016.09-2020.01)


编辑:李江
【相关阅读】
吉林快3 传奇私服